среда, 4 марта 2015 г.

Отпуск на Самуи. Пляжи.

Пляжей на Самуи множество, поскольку остров этот весьма немаленький. Я расскажу о тех, на которых побывали мы... 



Ламай
Так называют и пляж и район, к этому пляжу прилегающий. Южная часть Ламая дикая, а на севере полно кафешек, шезлонгов и пр. За то на юге есть аттракционы вроде катания на водных турбинах (как это называется?), парашютных крыльях и т.д. 



Чавенг
Находится севернее Ламая. Песок на Чавенге помельче и посветлее, волны более покатые, поэтому именно там можно взять напрокат доски для серфинга. Цена в пределах трехсот батт за час - в зависимости от размера серфа.







Корал Коув
Расположенный между пляжами Ламай и Чавенг небольшой, тихий, с белым песком, без шезлонгов, но с несколькими огромными деревьями, под густой кроной которых мы и прятались. Тут полно туристов с детьми, поскольку в этой маленькой бухточке совсем нет волн, и ее особенно любят наши соотечественники. На берегу пара небольших отелей и пара ресторанчиков, в которых обслуживают не только постояльцев. Есть один минус - на протяжении большей части пляжа заплывать далеко не стоит, ибо заросли водных растений, а мало ли что там в зарослях. Лучше плавать по краям - рядом с валунами - там чисто. А еще за 200 батт в час тут можно взять напрокат каяк. 
 









Комментариев нет:

Отправить комментарий